Покупка шотландского вислоухого котенка


16.12.2019

Прежде, чем заводить домашнее животное, следует серьезно подумать. Ведь придется о нем заботиться, уделять часть личного времени.

Итак, если решили купить шотландского вислоухого котенка, питомник является наиболее правильным местом, где можно его приобрести. Объясняется это тем, что породистого кота купить на рынке, в зоомагазине или с рук вряд ли получиться. Даже если продавец будет убеждать, что предлагаемый котенок является чистопородным, и имеет родословною с многовековой историей.

В первую очередь нужно знать, что порода кошек шотландская вислоухая (scottish fold) является достаточно молодой. Ее зарегистрировали в 1961 году, и родина этих животных, действительно, Шотландия.

Хотя с того момента прошло сравнительно мало времени, селекционеры поработали достаточно над породой. Последствием их действий стало появление фенотипа, который встречается только у «скоттиш-фолдов». Это характерное «детское лицо» (baby face), плюшевая шерсть, круглая голова с прижатыми ушками. Если к этому прибавить покладистый характер, то становится понятным, почему шотландские вислоухие пользуются высокой популярностью во многих странах мира.

Чтобы получить в себе в дом такого домашнего любимца, рекомендуем посетить специализированный питомник шотландских вислоухих кошек в Калуге.

Почему следует покупать котенка породы Scottish-fold в питомнике

Люди, которые никогда не сталкивались с покупкой породистых кошек, услышав, что цена котенка достаточно высокая, возмущаются этим фактом. Но, есть нюанс, если бы хотели купить простого кота в дом, то подобная негативная реакция вполне оправдана.

В том случае, когда выбор сделан в пользу породистого животного, которого вы покупаете в специализированном питомнике, вопрос стоимости рассматриваться вряд ли должен. Объясняется это следующим:

  • На руки выдается вислоухий котенок: питомник полностью отвечает за чистоту его породы, оформляет на него документы, предоставляет родословную родителей.
  • Животное абсолютно здоровое. Сделаны необходимые прививки, проведена дегельминтизация, на все эти процедуры предоставляются справки.
  • Специалисты питомника подробно проконсультируют об особенностях породы «шотландский вислоухий», о привычках и особенностях характера конкретного котенка. Также дадут советы по ежедневному рациону, по уходу за шерстью

Шотландская вислоухая кошка станет настоящим другом и преданным компаньоном на многие годы.